Общество, 10 апр 2013, 01:00

Власти в 2013г. не ограничатся одним "Селигером"

В России летом 2013г., помимо традиционного молодежного форума "Селигер" в Тверской области, пройдет еще семь аналогичных окружных мероприятий. Общее число их участников, как ожидается, составит порядка 50 тыс. человек. Об этом сообщил 10 апреля журналистам глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Белоконев.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Основной форум "Селигер-2013" пройдет в Тверской области с 14 июля по 6 августа. В нем примут участие представители 93 стран мира. По словам С.Белоконева, расходы федерального бюджета РФ на проведение форума не превысят 280 млн руб., которые были затрачены в 2012г.

Организаторы в нынешнем сезоне рассчитывают сократить расходы за счет активизации работы со спонсорами. "Капитализация этой площадки с учетом проезда участников, с учетом участия спонсоров, регионов, по моим оценкам, составит более 0,5 млрд руб.", – сказал С.Белоконев.

При этом он не смог сказать, каковы будут расходы на проведение окружных форумов. "Наверное, мы к сентябрю все это оценим", – добавил глава Росмолодежи.

Помимо "Селигера", в Самарской области (Приволжский федеральный округ) 18-28 июня пройдет форум "Волга-2013", в Волгоградской области (Южный федеральный округ) аналогичный форум пройдет в середине июля 2013г., в Красноярском крае (Сибирский федеральный округ) молодежный форум "Бирюса-2013" продлится с 28 июня по 8 сентября.

На Урале форум "Утро" пройдет 13-17 июля в Свердловской области. Молодые люди с Кавказа смогут принять участие в форуме "Машук" 10-25 августа в Ставропольском крае. Северо-Западный округ примет молодежный форум "БалтАртек-2013", который пройдет в Калининградской области с 7 по 17 августа. Дальневосточный окружной молодежный форум "СелиСах-2013" пройдет в Сахалинской области 17-26 августа.

Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Сотни тысяч за нарушения. Что сейлеру нужно знать о штрафах Wildberries
Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара