Отравление Скрипалей, 10 апр 2018, 09:46

Телеканал Sky сообщил о выписке Юлии Скрипаль из больницы

Дочь бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля во вторник выписывается из больницы, сообщил телеканал Sky со ссылкой на свои источники. Би-би-си утверждает, что Юлию Скрипаль уже увезли из госпиталя в «безопасное место»
Читать в полной версии
(Фото: @MouseTr1 / twitter)

По данным Sky, Юлия Скрипаль во вторник будет выписана из больницы в Солсбери, где она находилась с момента отравления в начале марта. Собеседник телеканала сообщил, что она должна была покинуть госпиталь еще накануне, однако в итоге этого не произошло.

В свою очередь телекомпания Би-би-си сообщила о том, что Скрипаль была выписана накануне и сразу же перевезена в «безопасное место».

Ожидается, что в течение ближайших часов руководство больницы должно выступить с официальным заявлением.

«Я видела, что об этом [о выписке из больницы Юлии Скрипаль] сообщают британские СМИ. Пытаюсь что-то узнать, звоню в посольство и в Би-би-си, но нигде трубки пока не берут», — прокомментировала РБК сообщение Sky племянница Сергея Скрипаля Виктория.

Юлия Скрипаль и ее отец Сергей Скрипаль попали в больницу города Солсбери 4 марта, после того как были отравлены неизвестным веществом. Спустя несколько дней премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что против Скрипалей было применено нервно-паралитическое вещество «Новичок», которое, предположительно, было создано в России. В Москве категорически опровергли причастность к этому преступлению.

Юлия Скрипаль пришла в себя в конце марта. Медики сообщили, что она в состоянии есть и пить самостоятельно. 5 апреля британская полиция опубликовала сообщение от ее имени. В нем говорилось: «Мое состояние улучшается с каждым днем».

6 апреля в больнице в Солсбери сообщили, что из критического состояния вышел и Сергей Скрипаль, однако не уточнили, в сознании ли он. В воскресенье Sunday Times со ссылкой на источники в британском правительстве сообщила, что в Лондоне хотят предложить Скрипалю и его дочери уехать в США и сменить имена. Собеседники издания рассказали, что по этому вопросу разведка Великобритании MI6 провела переговоры с Центральным разведывательным управлением США.

В российском посольстве, комментируя статью Sunday Times, заявили, что таким образом Лондон хочет «спрятать концы в воду» в деле об их отравлении. В диппредставительстве назвали Сергея и Юлию Скрипаль «жертвами», которые «изолированы от общественности и собственной семьи». Также в российской дипмиссии добавили, что доказательства случившегося «от домашних животных до целых домов уничтожены».

Подавился мясом: кого из россиян обвиняли в измене и чем это кончилось
Фотогалерея
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах