Общество, 10 апр 2019, 16:32

Дети Хашкаджи опровергли получение компенсаций от саудовских властей

На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что власти Саудовской Аравии выплатили детям убитого журналиста десятки миллионов долларов и подарили недвижимость на побережье Красного моря
Читать в полной версии
(Фото: EPA / ТАСС)

Дети саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи, которого нашли убитым осенью прошлого года, опровергли сообщения СМИ о том, что они получили компенсацию за смерть своего отца. Они подготовили официальное заявление, текст которого разместил в своем Twitter Салах Хашкаджи, сын журналиста. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya.

«В настоящее время идет расследование, никакие компенсации не обсуждались и не обсуждаются, — отметили авторы обращения. — Мы понимаем желание общественности узнать о деталях развития дела, и мы предоставляем всю последнюю информацию, если это разрешено законами. Мы советуем не полагаться на источники в кругах нашей семьи».

О том, что дети Хашкаджи получили компенсацию от властей Саудовской Аравии после убийства журналиста, на прошлой неделе написала The Washington Post со ссылкой на источники. По ее данным, дети получили недвижимость (дома в Джидде на побережье Красного моря стоимостью до $4 млн) и выплаты в размере десятков миллионов долларов.

Колумнист газеты The Washington Post Джамаль Хашкаджи пропал без вести 2 октября 2018 года, после того как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. По данным турецкой прокуратуры, журналист был убит, его тело расчленили и уничтожили. Президент Турции Реджеп Эрдоган заявлял, что приказ убить Хашкаджи поступил «с самых высоких уровней» правительства королевства.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить