Общество, 10 мая 2004, 13:12

Выживший при теракте генерал пришел в сознание

Командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал Валерий Баранов пришел в сознание и находится в удовлетворительном состоянии. Об этом сегодня журналистам сообщил полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Яковлев.
Читать в полной версии

По его словам, Валерий Баранов находится в сознании, он разговаривал со своими родственниками по телефону. Напомним, после теракта 9 мая на стадионе в Грозном В.Баранов был помещен в реанимацию.

Между тем, в больницах остается 21 пострадавший при теракте в Грозном, сообщил В.Яковлев. Пока из больниц выписаны 22 человека из 43 госпитализированных накануне. По словам полпреда, установлено, что непосредственно при взрыве погибли два человека, четверо скончались в больницах.

Однако некоторые СМИ распостраняют совершенно иную информацию. Так, по данным информационного агентства АР, в результате теракта на стадионе "Динамо" в Грозном погибли 24 человека, 46 получили различные ранения. Эти данные были получены журналистами из источников в медицинских учреждениях Грозного. Бомба была заложена под трибуной и взорвалась во время концерта, посвященного Дню Победы 9 мая, именно поэтому жертв оказалось так много.

В ближайшие дни в республике будет объявлен трехдневный общенациональный траур. Среди погибших президент Чечни Ахмад Кадыров и председатель Госсовета республики Хусейн Исаев.

Сейчас в Грозном проходит совещание с участием Яковлева и представителей силовых ведомств. В совещании участвуют также замгенпрокурора Сергей Фридинский, руководитель Южного регионального центра МЧС Иван Тетерин и руководитель Центра медицины катастроф ЮФО Малашихин.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии