Общество, 10 мая 2005, 10:09

Спецоперация США в Ираке: уничтожены 100 боевиков

Более 100 боевиков, в том числе иностранные наемники, были уничтожены в ходе спецоперации, проведенной накануне американскими военными на ирако-сирийской границе. Об этом сегодня сообщило командование США в Ираке.
Читать в полной версии

Как сообщает АР, операция проходила в провинции Аль-Анбар к северу от реки Евфрат, в ней приняли участие морские пехотинцы при воздушной поддержке ВВС США. Целью спецоперации являлось пресечение контрабанды в районе и поиск иностранных наемников.

Между тем группировка международного террориста иорданского происхождения Абу Мусаба аз-Заркави опровергает сообщения американского командования об уничтожении боевиков на западе Ирака. В сообщении группировки, размещенном на одном из исламистских интернет-сайтов, говорится, что это "ложь, которая в очередной раз доказала, что обман - религия крестоносцев". Одновременно террористы сообщили, что американские войска в последние дни несут существенные потери.

Американцы, в свою очередь, отрицают наличие серьезных потерь в своих рядах. Согласно официальным данным, за минувшие три дня в провинции Аль-Анбар погибли 7 военнослужащих армии США, трое из которых были убиты в ходе спецоперации на ирако-сирийской границе. Всего же, по данным Пентагона, с начала военных действий в марте 2003г. в Ираке погибли 1600 американских солдат.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой