Общество, 10 мая 2006, 07:06

Массовое отравление детей в Уссурийске

Уссурийская городская прокуратура Приморского края возбудила уголовное дело по факту массового отравления детей, сообщила старший помощник краевого прокурора Ирина Номоконова.
Читать в полной версии

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей), пояснила РБК И.Номоконова.

Проведенная прокуратурой проверка показала, что в период с 5 по 8 мая 2006г. в городскую инфекционную больницу с диагнозом "пищевая токсикоинфекция средней тяжести" были госпитализированы 18 воспитанников детского сада N38 Уссурийска в возрасте 5-6 лет.

В данный момент в детском саду изъяты образцы продуктов, медицинские книжки поваров, должностные инструкции работников детского сада и другие документы.

Напомним, последний случай массового отравления произошел в Приморском крае недавно – в апреле с.г. Тогда прокуратура Кавалеровского района Приморского края возбудила уголовное дело по факту пищевого отравления 35 человек. Дело было возбуждено также по ч.1 ст.236 УК РФ. Начиная с 10 по 17 апреля 2006 г. в Кавалеровскую центральную районную больницу были госпитализированы 29 человек с диагнозом "сальмонеллез". Все заболевшие 9 апреля 2006г. отмечали юбилей в кафе МУП "Славянка", расположенном в поселке Кавалерово.

Деятельность кафе "Славянка" приостановлена до выяснения всех обстоятельств.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом