Общество, 10 мая 2011, 01:07

Американцы взялись за жен бен Ладена

США просят Пакистан разрешить допросить трех жен Усамы бен Ладена для получения большей информации о деятельности террориста номер один, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.
Читать в полной версии

В отношениях двух государств возникла напряженность после того, как власти Пакистана обвинили Вашингтон в нарушении своего суверенитета. Поводом к этому стала операция спецназа США в пакистанском городе Абботабад, в результате которой был ликвидирован лидер "Аль-Кайеды", передает Reuters.

"Мы считаем очень важным продолжать сотрудничество с Пакистаном, в первую очередь потому, что это в интересах нашей национальной безопасности", - сказал Дж.Карни.

Он выразил надежду на то, что оба государства преодолеют разногласия, и, по его словам, Соединенным Штатам не за что извиняться, говоря о спецоперации против бен Ладена.

Добавим также, на данный момент известно, что одна из жен террориста номер 1 начала сотрудничать с пакистанскими спецслужбами и дала показания. Так, по ее словам, бен Ладен жил в Абботабаде около 5 лет, а уехал из Афганистана он в 2003г.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества