Общество, 10 мая 2011, 09:42

Россияне встретятся с канадцами в 1/4 ЧМ по хоккею

Подопечные Вячеслава Быкова не смогли сделать подарок российским ветеранам и в День Победы, 9 мая, одолеть финнов. Российская сборная уступила команде Суоми в серии буллитов и заняла 4-е место в группе Е.
Читать в полной версии

Заработанная ранее путевка в плей-офф оставляла единственный вопрос: с кем встретятся россияне в четвертьфинале? Четвертое место в группе вывело сборную на победителей группы F - канадцев, которые накануне одержали убедительную победу над шведами.

Счет в матче с финнами был открыт благодаря точным броскам Николая Кулемина и Ильи Никулина. Первый период завершился в пользу россиян, однако во второй двадцатиминутке капитан финской команды Микко Койву и защитник Янне Нискалу восстановили паритет. Потрясающая игра Константина Барулина не позволила финнам выйти вперед. Россияне не смогли распечатать ворота финского голкипера Теему Лассила, вышедшего на замену. В серии буллитов сильнее оказались представители финской команды.

Американцы показали аналогичный россиянам итог, заняв в своей группе 4-место. Теперь их ждет матч с чехами, которые на данный момент являются фаворитами первенства.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию