Общество, 10 мая 2011, 10:57

Россияне встретятся с канадскими хоккеистами 12 мая

Россияне в рамках четвертьфинала чемпионата мира по хоккею 12 мая в Братиславе проведут игру с канадскими спортсменами. Канадцы стали лидерами группы F, и теперь их ждет встреча с командой, занявшей четвертое место в группе Е, то есть с подопечными Вячеслава Быкова.
Читать в полной версии

Накануне, 9 мая, российские спортсмены встретились с финскими хоккеистами, которые одержали победу в серии буллитов. Игра началась в пользу российской команды, однако удержать победу она не смогла.

На первых минутах матча отличились Николай Кулемин и Илья Никулин, однако во второй двадцатиминутке сборная Суоми восстановила равновесие благодаря точным броскам капитана финской команды Микко Койву и защитника Янне Нискалу. Счет на табло мог быть и в пользу финнов, если бы не уверенная игра голкипера Константина Барулина.

Финны сменили своего вратаря перед последним периодом, и теперь чудеса вытворял Теему Лассила, который оставил ворота на замке. В итоге игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, в которой удача была на стороне финнов. Россияне не смогли распечатать ворота финского вратаря. Теперь россиянам нужно готовиться к поединку с канадцами, которые наряду с чехами на данный момент считаются главными фаворитами на медали первенства.