Общество, 10 мая 2013, 01:00

Т.Царнаев похоронен на мусульманском клабдище в Вирджинии

Один из двух подозреваемых в организации теракта на бостонском марафоне, Тамерлан Царнаев, был похоронен на мусульманском кладбище "Аль-Барзах" в г. Досвелл (штат Вирджиния). Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник из правоохранительных органов.
Читать в полной версии
Фото: AP

Ранее стало известно о том, что Т.Царнаев похоронен на американской земле, однако о месте погребения не знала, судя по интервью, даже его мать Зубейдат. Похороны организовала американка, которая увидела в новостях сюжет о том, что Т.Царнаева отказываются хоронить во многих штатах, и решила помочь, после чего привлекла Исламское общество Ричмонда (столица Вирджинии, в 15 милях от Досвелла).

Тело Т.Царнаева в четверг, не предавая дело огласке, забрал его дядя, Руслан Царни, после чего увез на арендованном пикапе.

Напомним, уроженцы Северного Кавказа братья Царнаевы подозреваются в совершении взрывов во время Бостонского марафона и перестрелке в кампусе Массачусетского технологического института. При взрывах на марафоне погибли три человека, около 200 пострадали. В ходе стрельбы в университете погиб полицейский. 26-летний Т.Царнаев в тот день был убит. Отвечать перед правосудием за теракт будет его младший брат Джохар, поймать которого удалось 20 апреля.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски