Общество, 10 июн 2011, 12:40

По факту покушения на саратовского депутата-единоросса возбуждено дело

По факту покушения на депутата саратовского областного Законодательного собрания от "Единой России" Сергея Курихина возбуждено уголовное дело. Накануне вечером, около 23:00, в районе городского парка на улице Чернышевского неизвестные расстреляли из пистолетов Mercedes депутата.
Читать в полной версии

По факту нападения возбуждено уголовное дело ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 (покушение на убийство) и ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Следователи продолжают расследование преступления.

По предварительной информации, нападавших было двое. В результате покушения охранник депутата получил тяжелое ранение и был госпитализирован. О состоянии здоровья С.Курихина не сообщается, однако по неподтвержденной информации, он остался невредим.

Отметим, что С.Курихин является владельцем медиахолдинга "Взгляд" и соучредителем одной из крупнейших строительных компаний региона "Сарград".

Сегодня , 10 июня, в 11:00 мск в здании Следственного управления Саратова, расположенного по ул. Григорьева, 30, состоится брифинг и.о. руководителя управления Николая Никитина, который доложит о предварительных выводах расследования.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог