Общество, 10 июн 2013, 23:27

Компания Apple представила две новые операционки и интернет-радио

В Сан-Франциско на конференции для разработчиков WWDC компания Apple представила новую операционную систему для компьютеров Mac. Система получила название Maverick.
Читать в полной версии

По сравнению с предыдущей операционной системой Lion, Maverick работает почти в полтора раза быстрее и снабжена специальной системой сжатия памяти. В Maverick вошли приложения, которые раньше были только на мобильных операционных системах iOS - речь идет о "Картах" от Apple и приложении для чтения iBooks.

Создатели операционной системы отмечают, что с ней батарея будет дольше держать заряд.

В ходе WWDC Apple также анонсировала выпуск нового Mac Pro. Представители компании заявили, что он будет собираться в США. Продажи устройства должны начаться осенью с.г.

Apple представила давно анонсировавшийся и ожидаемый сервис - iTunes Radio, который позволяет в онлайн-режиме слушать музыку и создавать радиостанцию на основе прослушанных треков. Сначала сервис будет доступен только в США.

Отметим, что iTunes Radio будет бесплатным (пользователи станут просматривать рекламу, если они не подписаны на платный сервис iTunes Match). Для реализации проекта Apple заключила контракты с такими звукозаписывающими компаниями, как Sony Music, Universal и Warner Music.

Фото: apple.com

Была презентована и новая версия операционной системы для мобильных устройств iOS 7. Она отслеживает частоту использования приложений, что позволяет ускорить работу устройства. iOS 7 реагирует на наклоны аппарата (ранее подобная функция была реализована одним из основных конкурентов Apple, компанией Samsung). Устройства с iOS 7 будут поддерживать технологию передачи файлов через Wi-Fi - AirDrop.

Фото: apple.com

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить