Общество, 10 июн 2021, 07:03

Шесть человек погибли и 15 пострадали в ДТП с автобусом на Урале

Автобус скатился с горы, протаранил ворота завода и сбил людей на остановке. По предварительной информации, у машины отказали тормоза. Авария произошла на принадлежащем «Росатому» предприятии
Читать в полной версии
Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Служебный автобус попал в ДТП в закрытом городе Лесном Свердловской области, в результате погибли шесть человек, 15 госпитализированы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД Валерия Горелых.

Автобус перевозил рабочих. По предварительным данным, водитель протаранил ворота предприятия и сбил людей на остановке.

ДТП произошло на территории ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» (принадлежит «Росатому»), сообщили на предприятии. «Комбинат «Электрохимприбор» занимается производством изделий для Вооруженных сил России, выпускает продукцию для нефтегазового, электроэнергетического комплексов и геофизических организаций, производит медицинскую технику и обладает технологией получения 210 изотопов 47 химических элементов, говорится на его сайте.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил распределить пострадавших по областным медучреждениям. За ними вылетели вертолеты Центра медицины катастроф, сообщили журналистам в департаменте информационной политики региона. ТАСС уточняет, что двое пострадавших в тяжелом состоянии.

На место происшествия прибыли следователи.

В конце мая в Алтайском крае микроавтобус с рабочими столкнулся с легковым автомобилем. Тогда жертвам аварии стали три человека — водитель и пассажиры легковушки, более десяти пострадали. Микроавтобус перевозил рабочих предприятия «Алтайхлеб». Авария произошла возле поселка Казачий в Первомайском районе.

Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина