Общество, 10 июл 2001, 21:20

Голуби гнездятся под столами мэров...

Обыкновенному голубю удалось выжить мэра одного из американских городов со своего рабочего места. Птичка просто свила в столе мэра гнездышко и отложила яйца, что вынудило градоначальницу покинуть место...
Читать в полной версии

Так исторически сложилось, что у мэра города Портленд, штат Мэн, больше нет рабочего места. Одна голубка, которые в большом количестве водятся на площади перед мэрией, залетела на выходных в кабинет мэра города Шерил Лиман. Птице так понравилось в помещении, что она приспособила стол градоначальницы под свои нужды. В том числе голубка свила гнездо под рабочим столом миссис Лиман. И уже успела отложить в нем два небольших яйца. Гнеждо было обнаружено уборщицей, которая мыла кабинет мэра. Сама Шерил Лиман удивилась, что голубка выбрала столь необычное место для гнездования, однако мешать процессу размножения мешать не стала. Вместо этого мэр временно покинула свой кабинет, чтобы не побеспокоить птицу.

Примечательно, что мэр оказалась сама виновата в том, что птица проникла в ее кабинет на втором этаже здания. Шерил Лиман самолично попросила уборщицу не закрывать окно на выходные, чтобы комната хорошо проветрилась. А голубка лишь воспользовалась предоставленной возможностью.

AP

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой