Общество, 10 июл 2002, 14:13

В Балтийске взорвался заминированный плакат - погиб человек

В г. Балтийске сегодня прогремел взрыв. Как сообщили РБК в правоохранительных органах, приблизительно в 7:30 мск, местный житель увидел на улице плакат с нецензурной надписью. При попытке его снять произошел взрыв, в результате которого мужчина погиб на месте, а женщина, проходившая мимо, получила ранения и была госпитализирована. По данному факту проводится следствие.
Читать в полной версии

В пресс-службе Военно-морского флота РФ опровергают информацию некоторых СМИ о том, что происшедший сегодня в Балтийске взрыв прогремел на территории военной базы. Как сообщил РБК помощник Главнокомандующего ВМФ РФ Игорь Дыгало, "неустановленное взрывное устройство сработало сегодня утром в городе на улице Ушакова".

Череда подобных взрывов началась 27 мая этого года, когда на Киевском шоссе москвичка Татьяна Сапунова попыталась убрать плакат антисемитского содержания. В результате срабатывания взрывного устройства женщина получила многочисленные ранения. А позавчера, 8 июля, подобный инцидент произошел в Томской области. Также при попытке убрать плакат с антисемитской надписью пострадал человек. Взрывное устройство было начинено гвоздями.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем