Общество, 10 июл 2003, 17:16

Ю.Лужков: Вводить чрезвычайное положение в Москве не планируется

Повторение терактов в Москве возможно, но вводить чрезвычайное положение в столице не планируется. Об этом заявил сегодня журналистам мэр Москвы Юрий Лужков, комментируя ситуацию с последними терактами в столице. По его словам, проблема терактов является проблемой не только Москвы, а всего государства.
Читать в полной версии

Напомним, что минувшей ночью у дома 16 по 1-й Тверской-Ямской улице сработало самодельное взрывное устройство. В результате взрыва погиб специалист-взрывотехник, сотрудник ФСБ. Бомба находилась в сумке одной из посетительниц кафе, расположенного по вышеуказанному адресу. Специалисты пытались обезвредить взрывное устройство с помощью специального робота, однако затем, когда к бомбе приблизился специалист ФСБ, произошел мощный взрыв. По одной из версий, бомба могла быть приведена в действие с помощью дистанционного взрывателя.

Ранее два взрыва прогремели около билетных касс на рок-фестивале "Крылья" в Тушине. Взрывные устройства привели в действие террористки-смертницы. В результате теракта погибло 14 человек, более 50 получили ранения.

Кроме того, некоторые СМИ распространили информацию о том, что теракты в Москве стали лишь первым звеном в цепи запланированных чеченскими боевиками акций устрашения в различных городах России. На очереди Санкт-Петербург, Саратов, Ростов-на-Дону, Волгодонск и Моздок.

Сотрудников стало меньше, задач — нет. Как удержать эффективность
Аналитики отметили риск падения цен на вывоз угля через Балтику
Как снизить расходы на создание личного фонда и какие ловушки обойти
Всадники стресса. Как конные клубы зарабатывают на тревогах россиян
Бог из машины. Что известно о стартапе Безоса, создающем ИИ-инженера
Компании начинают конкуренцию за лучших ИИ-сотрудников: что изменится
Нефть из России в Китае дороже ближневосточной. Как это влияет на экспорт
Портфель состоятельного инвестора в 2026 году: ставка на ликвидность