Общество, 10 июл 2006, 06:05

Родственники пассажиров А-310 вылетели в Иркутск

Сегодня ночью в Иркутск из Москвы вылетели родственники погибших и пострадавших в авиакатастрофе аэробуса А-310, передает "Эхо Москвы". Один за другим – в 03:23 и 03:26 мск – самолеты авиакомпании "Сибирь" отправились из аэропорта Домодедово.
Читать в полной версии

Ранее сообщалось, что рейсы к месту трагедии откладываются до утра из-за густого тумана над иркутским аэропортом, который не позволяет диспетчерам дать команду на отправку бортов из столицы. В ожидании вылета родственники погибших отдыхали и получали горячее питание в кризисном штабе, расположенном в аэропорту.

В Иркутске уже началось опознание тел погибших. Сегодня же в 9 часов мск в аэропорту Иркутска пройдет панихида по погибшим в результате катастрофы самолета А-310 авиакомпании "Сибирь". Об этом сообщил министр транспорта Игорь Левитин, который возглавляет работу комиссии по расследованию причин аварии.

И.Левитин заявил также, что материальная помощь будет выплачена всем родственникам и семьям погибших. Размер помощи будет установлен на ближайшем заседании правительства. Средства на оплату похорон и обеспечение приезда родственников будут выплачиваться из региональных бюджетов.

По последним данным, в результате катастрофы самолета погибшими числится 131 человек. 72-м удалось спастись. В России сегодня объявлен День траура.

Напомним, в ночь на 9 июля при посадке в Иркутске разбился пассажирский самолет А-310 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс Москва-Иркутск. На борту находилось 203 человека - 193 пассажира, 8 членов экипажа и 2 человека, которые были взяты на борт вне списка. Причина катастрофы, произошедшей в 2:50 мск, устанавливается. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ