Общество, 10 июл 2011, 21:32

Собственник "Булгарии": Теплоход был исправен

Директор компании-собственника теплохода "Булгария" "Аргоречтур" Светлана Имякина заявила, что затонувшее сегодня на куйбышевском водохранилище судно было исправно. Об этом руководитель фирмы-судовладельца заявила в интервью телеканалу НТВ.
Читать в полной версии

В свою очередь, гендиректор компании "Самарские путешествия" Дмитрий Воропаев отметил, что теплоходы одного класса с "Булгарией" "не имеют внутренних водонепроницаемых переборок, и в случае пробоины они тонут за несколько минут".

Мнение эксперта подтвердили и очевидцы трагедии, находившиеся на оказавшемся поблизости теплоходе "Арабелла". По их словам, "Булгария" действительно затонула за считанные минуты, все члены экипажа и пассажиры оказались в воде.

Отметим, что на ряде сайтов, посвященных речным круизам, указывается, что дизель-электроход "Булгария", который ранее носил название "Украина", уже не эксплуатируется.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказала о том, что "Булгария", в отличие от других судов, не проходила капитального ремонта.

Согласно последним данным МЧС России, спасти удалось 85 человек. В настоящий момент они находятся на борту "Арабеллы" и направляются в Казань. Как минимум одна женщина утонула, еще два человека пострадали. О судьбе остальных людей, находившихся на теплоходе, пока ничего не сообщается. Всего на борту "Булгарии" было 182 человека.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно