Общество, 10 июл 2012, 15:18

В РКС опровергли растрату денег на ГЛОНАСС

ОАО "Российские космические системы" (РКС) опровергло информацию о нецелевом расходовании средств, выделенных из федерального бюджета для ГЛОНАСС.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В ходе уголовного дела по ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) в помещениях, принадлежащих РКС, был проведен обыск, в ходе которого не было найдено никаких доказательств того, что организация занималась противоправной деятельностью.

"В ходе выемки стало известно, что следователь не располагает информацией о вступивших в силу и проверенных в кассационном порядке решениях судов за периоды 2005-2006гг., 2007г. и 2008г. (всего 9 решений судов"), - говорится в сообщении РКС.

Напомним, в противоправной деятельности подозреваются руководители ОАО "Российские космические системы", которые заключили договоры на выполнение научно-исследовательских работ с компаниями, "не имеющими собственной материально-технической базы и штатных специалистов соответствующей квалификации".

Установлено, что фактически работы выполнялись штатными сотрудниками РКС, а оплата за якобы выполненные контракты переводилась на счета двух подконтрольных фирм. Затем денежные средства выводились из легального оборота через цепь фирм-однодневок.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство