Общество, 10 июл 2021, 17:10

Во Франции мужчина напал с ножом на продавцов в магазине

Между покупателем и одним из сотрудников завязался спор, затем мужчина вытащил нож и напал на оппонента. Второй продавец попытался вмешаться и также получил ранение
Читать в полной версии

Два человека получили серьезные ножевые ранения в результате нападения мужчины в магазине под Парижем, в городе Клэй-Суйи (департамент Сена и Марна). Об этом сообщают BFM TV и Le Figaro со ссылкой на источники.

По их данным, пострадавшие — продавцы магазина, торгующего телефонами. Издания утверждают, что нападение произошло после конфликта между покупателем и одним из продавцов. Как пишет BFM TV, второй продавец попытался вмешаться, когда мужчина достал нож, и был ранен. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен сообщил в Twitter, что нападавший задержан, его личность пока не установлена.

В другом твите Дарманен поблагодарил полицейского и сотрудника системы исполнения наказаний, которые не были при исполнении служебных обязанностей, за «смелые действия», не уточнив, впрочем, их роль в конфликте.

Днем ранее в Марселе возле детского сада открыли стрельбу, в результате один человек погиб. Источники BFM утверждали, что погибший имел отношение к торговле наркотиками. На прохожих, которые пытались ему помочь, также напали с ножом. Полиция не смогла оперативно сказать, был ли это тот же человек, который стрелял. Трое получили ранения.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад