Общество, 10 авг 2002, 15:14

Сподручный Шамиля Басаева сдался федеральным властям

Старейшины и мулла одного из сел Веденского района Чеченской республики склонили к явке с повинной в правоохранительные органы члена бандформирования Шамиля Басаева, сообщили РБК во временном пресс-центре Министерства внутренних дел РФ в Северо-Кавказском регионе.
Читать в полной версии

В знак раскаяния боевик показал федеральным силам местонахождение горной базы, которая использовалась его бандформированием. В ходе проверки полученных от боевика данных между селениями Гезинчу и Шерды-Мохк Веденского района был обнаружен лагерь на 50 боевиков. При осмотре лагеря были найдены 517 электродетонаторов, 8 подрывных машинок, более 2,7 тыс. патронов, 80 кг взрывчатых веществ, 6 палаток, а также самодельные фугасы, начиненные тротилом и гвоздями.

В Чечне за минувшие сутки погибли двое и получили ранения различной степени тяжести шестеро военнослужащих Внутренних войск. Об этом РБК сообщили в Управлении информации МВД РФ. За сутки в республике зафиксированы два взрыва и один обстрел позиций федеральных сил.

В результате оперативных мероприятий, за указанный период на территории Чеченской республики изъято свыше 83 кг тротила, девять гранатометов, семь автоматов, более двух тыс. патронов и 18 мин. Обнаружены и уничтожены 14 кустарных установок для незаконной переработки нефти.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы