Общество, 10 авг 2005, 09:08

На Алтае хоронят Михаила Евдокимова

Сегодня в Алтайском крае в 12:00 по местному времени (08:00 мск) началась церемония похорон губернатора Михаила Евдокимова, погибшего в результате дорожно-транспортного происшествия. В селе Верх-Обское, где проходят похороны уже прошел траурный митинг, посвященный памяти погибшего губернатора.
Читать в полной версии

Почтить память трагически ушедшего из жизни актера и главу области прибыли полномочный представитель президента РФ в Сибирском Федеральном Округе Анатолий Квашнин, губернаторы соседних областей, чиновники и тысячи простых людей.

Траурная процессия до родного села губернатора Верх-Обское добиралась из Барнаула, где вчера прощались с телом главы области более 4 часов. По пути следования было сделано две остановки: возле села Плешково — места, где произошла трагедия, и при въезде в Бийск, где жители образовали живой коридор и провожали губернатора, держа в руках свечи, цветы и фонарики. У поворота на Верх-Обское остановившуюся процессию встретили более тысячи земляков М.Евдокимова c цветами.

Напомним, губернатор Алтайского края М.Евдокимов погиб в ДТП 7 августа. Водитель губернаторского "Мерседеса" на большой скорости пытался обогнать автомобиль Toyota-Marino, когда увидел встречную машину. Пытаясь увести "Мерседес" от лобового столкновения он по касательной столкнулся с "Тойотой", после чего машина улетела в кювет и врезалась в дерево.

Удар был такой силы, что "Мерседес" превратился в груду металлолома. Помимо М.Евдокимова в аварии погибли его водитель и телохранитель. Супруга губернатора получила серьезные травмы и была переправлена на вертолете в ближайший госпиталь. Водитель и пассажиры "Тойоты" не пострадали.

Расследованием обстоятельств ДТП занимается Генеральная прокуратура. В настоящее время следствие пытается реконструировать картину ДТП.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях