Общество, 10 авг 2006, 12:11

Мэр города отказывается подстригать газон

Мэр города Блейки, штат Кентукки, бросил своеобразный вызов общественному мнению. Его участок превратился в настоящие джунгли, так как он из принципа не подстригает газон уже два года.
Читать в полной версии

“В жизни есть более важные вещи, чем высокая трава”, - говорится на надписи, расположенной на заборе градоначальника Майка Диксона. По мнению члена городского совета Марты Бернс, это своего рода причуда мэра, однако, по её признанию, она никому и нечем не мешает. “Может, в жизни и вправду есть более важные вещи, чем газон”, - задумчиво подытоживает г-жа Бернс.

Сам же Диксон объяснил такое свое поведение несколькими причинами, в том числе тем, что это своего рода напоминание о его супруге, скончавшейся в ноябре прошлого года. Кроме того, по его словам, отказ от стрижки газона позволяет ему сохранить время и деньги, а взамен получить роскошный ландшафт.

“Я не понимаю, зачем многие с таким ожесточением постоянно подстригают траву! А я просто люблю сидеть по вечерам в своем дворе и наслаждаться природой. Кроме того, меня раздражает звук работающей газонокосилки, когда хочется немного отдохнуть и расслабиться”, - говорит он.

Стоит отметить, что в городе Блейки отсутствует закон, требующий от жителей постоянно подстригать газоны. Правда, чиновники собирались издать подобное распоряжение два года назад, но потом передумали.

по материалам (C) AP

Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Есть три типа переговорщиков. Как вести себя с ними
Pro
«Не ждите шейхов с чемоданами денег»: как успешно запустить бизнес в ОАЭ
Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
Гудбай, мото: как внутренний раскол погубил Motorola
Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
Как бизнесу защититься от краж, которые совершают сотрудники