Общество, 10 авг 2006, 11:10

В Москве изъято 120 тонн некачественного мяса на $500 тыс.

В Москве изъято 120 тонн некачественного мяса стоимостью около 500 тыс. долларов. Как сообщили РБК в пресс-службе управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы, к ним поступила информация, что в столице начались поставки некачественного мяса в розничную сеть.
Читать в полной версии

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мясо поступало в продажу из подпольного холодильного цеха, расположенного на территории одного из автосервисов в Северо-Восточном административном округе недалеко от МКАД.

Также было установлено, что данный автосервис принадлежит нескольким выходцам из Азербайджана. В результате была проведена операция, в ходе которой оперативники обнаружили на территории автосервиса и изъяли около 120 тонн говядины и свинины. Мясная продукция хранилась в металлических контейнерах в антисанитарных условиях. Документы на данную продукцию отсутствовали. По мнению сотрудников УБЭП, обнаруженная мясная продукция была нелегально завезена из Китая, а ее стоимость составляет примерно 500 тыс. долларов.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении предпринимателей, причастных к поставкам и сбыту некачественного мяса. Проводится расследование.

Напомним, что в конце июня в Московской обл. была изъята партия бутылок грузинского и молдавского вина на сумму в несколько миллионов руб. Как сообщили РБК в областном ГУВД, вина перевозила грузовая автомашина Volvo из Курска в Москву.

Автомашина была остановлена сотрудниками милиции на 42-м км автодороги Москва - Дон во время проведения профилактических мероприятий на территории Подольского района. Винная продукция в грузовике перевозилась с неправильно оформленными товарно-сопроводительными документами.

По результатам проверки изъято 9 тыс. 665 бутылок вина на общую сумму в несколько миллионов рублей. Проводится административное расследование.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах