Общество, 10 авг 2011, 04:10

Власти Москвы раздадут учителям ноутбуки

Власти Москвы обеспечат ноутбуками 10 тыс. учителей из 500 столичных школ в новом учебном году.
Читать в полной версии

В рамках столичной программы "Информационный город 2012-2016гг." также будут обновлены классы информатики в 300 школах города. Образовательные учреждения получат современные программные комплексы для работы с графикой и видеоконтентом, создания опросников, интерактивных обучающих курсов и веб-страниц.

По итогам открытых конкурсов, проведенных столичным Департаментом информационных технологий, были заключены контракты на поставку персональных компьютеров на 270 млн руб., программного обеспечения - на 40 млн руб.

В департаменте отметили, что параллельно идет насыщение школ города современной компьютерной техникой, в том числе под новый образовательный стандарт для младших классов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение "избавить школы от рухляди". К 2016г. число персональных компьютеров должно вырасти с 8 до 20 на каждую сотню учащихся.

Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
Задорнов, Коган и другие рассказали о личных портфелях на 2026 год
Закончился ли кризис для угольщиков в 2026 году
Дата-центры и ВИЭ: как изменится спрос на «зеленые» металлы в 2026 году
На просадке. Какие акции на многолетних минимумах купить на 2026 год
«Трудно» и «оттолкнуться от дна»: как экономисты описывают 2026 год
Все деньги — роботам. Кто получил больше всех инвестиций в 2025 году
Игра на понижение 2.0: почему Бьюрри ставит против ИИ и есть ли пузырь