Общество, 10 авг 2011, 10:24

Гостелевидение Ливии опровергло сообщения о гибели сына М.Каддафи

Государственное телевидение Ливии провело 10 августа трансляцию видеозаписи, на которой запечатлен 28-летний сын лидера ливийской Джамахирии полковника Муаммара Каддафи. Ранее представители оппозиции заявляли, что Хамис аль-Каддафи был убит 5 августа в результате бомбардировок НАТО в Злитане на западе страны вместе с 30 солдатами.
Читать в полной версии

В марте 2011г. СМИ уже "похоронили" Х.аль-Каддафи, сообщив, что он погиб в результате покушения пилота ливийской авиации. Х.аль-Каддафи возглавлял ливийскую бригаду специального назначения, состоящую из наиболее подготовленных и верных правительству солдат.

В Триполи на минувшей неделе информацию о гибели Х.аль-Каддафи опровергли, но доказательств не предоставили. В свою очередь в НАТО также не смогли подтвердить или опровергнуть сообщения повстанцев. На видеозаписи от 10 августа показан момент, как Хамис посещает военный госпиталь.

В феврале 2011г. в Ливии вспыхнула гражданская война, которая расколола страну на запад, где взяли верх сторонники М.Каддафи, и восток, контролируемый мятежниками. 17 марта 2011г. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает самолетам армии правительства Ливии осуществлять полеты над территорией страны.

Затем в ливийский конфликт вмешалась международная коалиция, которая начала наносить авиаудары по военным и промышленным объектам, находящимся под контролем сил М.Каддафи. Через некоторое время командование коалицией перешло к НАТО.

Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии