Общество, 10 авг 2011, 13:40

Британские блогеры объявили охоту на хулиганов и мародеров

Скотленд-Ярд опубликовал фотографии наиболее активных участников лондонских погромов с просьбой помочь в задержании мародеров, разграбивших столичные бутики и уничтоживших полицейские автомобили после убийства 29-летнего безработного Марка Даггана. Одновременно с этим британские блогеры объявили охоту на хулиганов, принимавших участие в беспорядках.
Читать в полной версии

Лица молодых людей зафиксировали многочисленные камеры наружного наблюдения. Главная проблема заключается в том, что некоторые хулиганы скрывали лица за шарфами и масками. Отметим, что заявлять в полицию можно и анонимно.

Ожидается, что лондонская полиция будет периодически обновлять базу данных, добавляя все новые фото злоумышленников. Как отметили в полиции, среди участников беспорядков довольного много девушек и детей.

Британские СМИ также организовали поиск хулиганов. Так, The Daily Mail опубликовала фотографии, предоставленные полицией, и еще 30 портретов хулиганов, полученных самостоятельно. The Sun опубликовало фото не только лондонских преступников, но и хулиганов, занимавшихся погромами в Манчестере, Ливерпуле, Бристоле.

В Сети появился анонимный блог Catch A Looter ("Поймай мародера"), в котором пользователи также публикуют фотографии преступников, замеченных за разграблением магазинов. В настоящий момент полиция разыскивает около 2 тыс. молодых хулиганов. Ранее полицейские задержали более 1100 мародеров, причем 700 из них были арестованы в британской столице.

В ходе беспорядков, охвативших Великобританию в выходные и продолжающихся до сих пор, пострадали более 110 полицейских. Выступления произошли в Лондоне, Бирмингеме, Бристоле, Манчестере, Ливерпуле, Ноттингеме и стали самыми масштабными акциями за минувшие 30 лет.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают