Общество, 10 авг 2012, 12:08

Замглавы Хасавюрта уволен из-за сына-бандита

Заместитель главы администрации Хасавюрта Салимхан Джамалдинов освобожден от занимаемой должности из-за причастности его сына к бандподполью. Об этом РБК сообщили в управлении информационной политики и пресс-службы главы Дагестана.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Об истинной жизни сына С.Джамалдинова Исхака стало известно 8 августа, когда он сдался сотрудникам полиции. В ходе спецоперации вместе с ним были задержаны еще два местных жителя, а еще один боевик, оказавший сопротивление, был уничтожен.

Комментируя ситуацию в Хасавюрте, глава Дагестана Магомедсалам Магомедов заявил, что в условиях, когда дагестанское общество ведет борьбу с экстремизмом и терроризмом, недопустима какая-либо, даже косвенная, причастность лиц, находящихся на государственной и муниципальной службе, к преступным элементам.

"Любой подобный случай бросает тень не только на личную репутацию государственного или муниципального служащего, но и на все органы власти республики. Лица, не сумевшие воспитать собственных детей законопослушными гражданами и не принявшие своевременных мер к недопущению связей своих близких с террористическими группировками, должны немедленно освободить свои посты в органах власти", - заявил М.Магомедов.

По данным Национального антитеррористического комитета, И.Джамалдинов с 2010г. помогал хасавюртовской бандгруппе, занимался агитацией и вербовкой молодежи в банду, снабжал преступников продовольствием и медикаментами, был перевозчиком. И.Джамалдинов также прятал и лечил у себя дома раненого экс-главаря бандгруппы Ибрагима Мухучева, нейтрализованного в сентябре 2011г.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм