Общество, 11 авг 2012, 00:29

В Турции кортеж президента Туркмении попал в ДТП

В Турции в пятницу, 10 августа, кортеж президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова попал в аварию.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Авария произошла на выезде из Измира. Один "мерседесов" из эскорта туркменского президента столкнулся с машиной представителей СМИ, после чего друг с другом по цепочке столкнулись еще четыре "мерседеса" из кортежа Г.Бердымухамедова.

В результате аварии легкие травмы получили некоторые водители и члены президентской охраны. Сам Г.Бердымухамедов не пострадал, поскольку ДТП случилось в хвосте колонны. Полиция быстро эвакуировала поврежденные машины на обочину, так как вскоре должна была проехать колонна президента Турции, сообщает радиостанция "Голос России".

Главы Турции и Туркмении направлялись в порт Алсанджак, где собирались посетить школу серфинга в районе Чешме. Накануне Бердымухамедов в ходе двудневного визита посетил Стамбул, где осмотрел порт Амбарлы и терминал "Марпорт". Сообщается также, что два лидера совершили яхт-тур по проливу Босфор.

Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании