Общество, 10 авг 2019, 12:04

Команда Аллы Вербер назвала причину смерти fashion-директора ЦУМа

Как пояснили представители Вербер, из-за слабого иммунитета ее организм не смог побороть инфекцию. Fashion-директор ЦУМа умерла в Италии на 62-м году жизни
Читать в полной версии
(Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости)

Причиной смерти fashion-директора ЦУМа, вице-президента Mercury Аллы Вербер стал менингококковый сепсис, сообщила в Instagram ее команда.

«Мы хотим сообщить, что официальная причина смерти Аллы Вербер — менингококковый сепсис. Из-за слабого иммунитета организм не смог побороть эту инфекцию», — говорится в сообщении.

Коллеги Вербер уточнили, что ее похоронят в Торонто 14 августа.

Вербер умерла 6 августа на 62-м году жизни. Ранее знакомый Вербер, главный редактор Fashionograph Олег Шаран говорил, что причиной ее смерти стал инфаркт, который произошел после анафилактического шока, сепсиса и отказа органов. Телеведущая Ксения Собчак указывала, что она болела «весь год», дважды перенесла воспаление легких.

Вербер присоединилась к Mercury, которая управляет ЦУМом в Москве, в 1995 году. По словам генерального директора Fashion Consulting Group Анны Лебсак-Клейманс, Вербер удалось убедить ведущие мировые бренды выйти на российский рынок в 1990-х годах. За первые десять лет работы в ЦУМе она представила 1,5 тыс. лучших мировых брендов, это способствовало росту авторитета России в модной индустрии и привлечению инвестиций, отмечала Лебсак-Клейманс.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад