Общество, 10 сен 2007, 13:49

Итальянцы установили памятник некрасивым людям

Те, кто не считает себя очень симпатичным, отныне могут гордиться собой, так как, в отличие от красивых людей, у них теперь есть свой памятник. Памятник некрасивым людям был установлен 9 сентября в Италии.
Читать в полной версии

Своеобразный памятник имеет вид неизвестного человека, держащего в руке зеркало. Каждый желающий может подойти и увидеть свое отражение. Открытие памятника было приурочено к празднику некрасивых, который отмечается каждый год 4 сентября. Организатором открытия выступила Всемирная организация некрасивых людей (World Association of Ugly People).

Статуя стоит в небольшом северном городке Пиоббико (Piobicco), где и проходит ежегодное торжество. Зеркало в руке каменного человека имеет особенное назначение. Памятник установлен не столько чтобы подбадривать людей, не блещущих красотой, столько для того, чтобы, по словам директора организации Телесфоро Якобелли, напоминать, что истинная красота не снаружи, а внутри, и что внешний вид человека не так уж и важен.

"Человек – это то, что он есть, а не то, как он выглядит... Наш памятник - это памятник не какой-нибудь знаменитости и не великому воину, а человеку, который так же красив, но только не снаружи, а внутри", - говорит Якобелли.

Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
Как перестать делать работу за других. Инструкция
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя