Общество, 10 сен 2010, 14:52

Число жертв взрыва под Сан-Франциско продолжает расти

В результате взрыва природного газа на трубопроводе в городе Сан-Бруно, расположенном к северу от Сан-Франциско в американском штате Калифорния, погибли уже 3 человека. Об этом сообщает местное телевидение.
Читать в полной версии

В госпитали Сан-Франциско доставлены около 28 человек с ожогами различной степени тяжести. Ранее сообщалось об 1 погибшем и 25 раненых. По данным местных властей, вызванный взрывом пожар уничтожил 53 жилых дома в Сан-Бруно.

К месту происшествия стягиваются значительные силы спасателей. С огнем борются около 200 пожарных, в воздух подняли самолет и вертолеты. Высота пламени достигает 18 м. Местные жители спешно покидают свои дома.

Компания, которая обеспечивает регион газом, подтвердила прорыв трубопровода в Сан-Бруно. Причины ЧП неизвестны. Сразу после сильного взрыва образовался огненный гриб высотой 300 м, после чего языки пламени перекинулись на близлежащие дома.

В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист