Общество, 10 сен 2012, 22:14

На Малом кольце МЖД планируют построить 30 новых остановок

В столице на Малом кольце Московской железной дороги построят более 30 остановок, они появятся согласно проекту реконструкции и развития Малого кольца МЖД. Документ сегодня обсудили президент РЖД Владимир Якунин и мэр Москвы Сергей Собянин.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Сейчас ведется проектирование железнодорожной инфраструктуры, ее увязка с программами по развитию улично-дорожной сети и другими городскими программами. Предусматривается строительство 30 остановочных пунктов, электропоезда будут следовать на двух выделенных путях Малого кольца, а интенсивность движения составит 100 пар электропоездов в сутки, говорится в сообщении РЖД.

С запуском движения у жителей Москвы появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу, что позволит уменьшить нагрузку на центральную часть столицы.

Соглашение о реализации проекта власти Москвы и руководство РЖД подписали в 2008г. Согласно этому проекту к 2014г. должно произойти перепрофилирование грузового железнодорожного кольца под пассажирские перевозки. Ранее сообщалось о планах построить на МКЖД 13 станций к 2016г.

Ожидается, что длина МКЖД составит 54 км. Согласно расчетам ежегодно планируется перевозить 190 млн человек на момент запуска и выйти на показатель в 250 млн после полного запуска движения.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти