Общество, 10 окт 2007, 22:10

Рабочие англо-нидерландской Unilever объявили забастовку

Около 3 тыс. входящих в профсоюз рабочих нидерландских предприятий англо-нидерландской компании Unilever, являющейся третьим по величине мировым производителем продуктов питания и бытовой химии, объявили 40-часовую забастовку в связи с планируемым сокращением персонала.
Читать в полной версии

Об этом в среду, 10 октября, сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление представителя профсоюза. Рабочие требуют, чтобы руководство компании отказалось от принудительного сокращения и предоставило компенсацию или получение новой специальности в случае добровольного увольнения.

Накануне Unilever объявила о намерении закрыть до конца 2008г. три завода в Нидерландах, в результате чего под сокращение попадают 474 сотрудника компании. Это сокращение проводится в рамках объявленной в августе с.г. программы реструктуризации, предполагающей сокращение около 10% рабочих мест из 180 тыс. занятых в компании и продажи медленно растущих подразделений.

Представитель Unilever призвал профсоюз к возобновлению переговоров и заявил, что забастовка не отразится на поставках продукции.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением