Общество, 10 окт 2012, 14:08

Коллеги М.Голуб не могут поверить в смерть актрисы

Отечественные деятели культуры и искусства скорбят по актрисе Марине Голуб, накануне разбившейся в Москве в автокатастрофе. Среди тех, кто через Twitter выразил соболезнования близким и родственникам погибшей, – певицы Валерия и Глюкоза, адвокат Павел Астахов, телеведущие Тина Канделаки и Ксения Собчак и многие другие.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Царствия тебе небесного, Марина. И сил родным. Пишу это, а поверить не могу..." - пишет коллега по цеху М.Голуб режиссер Тигран Кеосаян. Актриса Светлана Пермякова также не может поверить в смерть актрисы. "Друзья позвонили с ужасной новостью. В автокатастрофе погибла Марина Голуб! Это ужас! Не могу поверить", - написала она в своем микроблоге.

"Сегодня ночью в ДТП погибла замечательная актриса Марина Голуб. Светлая память. Соболезную ее родным и близким. Марина… Плачу. Вчера с Каплевичем смотрели на ее фотографии", - рассказала Т.Канделаки.

"Мы работали вместе на "России-1" в "Девчатах". Мои соболезнования семье", - написала о смерти М.Голуб К.Собчак.

Многие отмечают доброту и жизнерадостность, которыми отличалась погибшая актриса. "Ушла светлая, талантливая актриса, добрый человек", - пишет П.Астахов. "Видел ее пару дней назад невероятно веселую, как всегда жизнерадостную. Горе. Ну просто кошмар, как же так", - отмечает продюсер Вячеслав Муругов. "Ее, жизнерадостную и искрометную, невозможно представить неживой. Страшное горе", - вторит В.Муругову певица Валерия.

По мнению музыкального продюсера Иосифа Пригожина, виновного в аварии нужно казнить. "Жизнь такого человека забрал", - негодует он у себя в микроблоге.

Напомним, сегодня ночью М.Голуб разбилась в автокатастрофе: в 00:05 мск на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского произошла авария с участием четырех автомобилей. От удара водитель одной из машин и его пассажирка М.Голуб погибли на месте.

По словам очевидцев, виновником аварии стал водитель автомобиля Cadillac, который проехал на красный сигнал светофора на скорости примерно 120 км/ч и врезался в Hyundai Getz, в котором ехала актриса. От страшного удара машину подкинуло в воздух, она несколько раз перевернулась, ударив ВАЗ-2110 и KIA. Водители двух последних машин серьезно не пострадали.

Водитель Cadillac, который перед аварией даже не попытался остановиться, скрылся с места происшествия. Его ищут сотрудники полиции.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.