Общество, 10 окт 2021, 14:26

Автомобиль с Собчак попал в смертельное ДТП в Сочи

Автомобиль, пассажиркой которого была Собчак, попал в ДТП в Краснодарском крае. В результате аварии есть погибшие
Читать в полной версии
Фото: sochi_official / VK

Автомобиль с телеведущей Ксенией Собчак попал в аварию на трассе между Адлером и Красной Поляной, сообщили источники «Интерфакса» и РЕН ТВ.

«В Сочи в субботу вечером произошло лобовое столкновение двух автомобилей. В одном из них в качестве пассажира находилась Ксения Собчак. Она не пострадала, а после ДТП уехала на другой машине», — рассказал собеседник агентства.

По информации источника «Интерфакса», во втором автомобиле, попавшем в аварию, находились три человека: один из них погиб на месте, другой умер в больнице, а третий находится в тяжелом состоянии. Об одном погибшем и двух пострадавших также сообщил РЕН ТВ.

Авария произошла вечером 9 октября, сообщил Telegram-канал «112». По его данным, водитель Mercedes S500, пассажиркой которого была Собчак, во время обгона выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen. После этого машину отбросило, она столкнулась с микроавтобусом. В результате аварии пассажирка Volkswagen погибла, водитель и еще один пассажир получили травмы. В микроавтобусе находились десять пассажиров, за помощью к медикам они не обращались, пишет «112».

По словам источников Telegram-канала, в Mercedes S500 помимо Собчак находились еще два пассажира, они не пострадали. После ДТП телеведущая вместе со спутниками уехала на такси в аэропорт, рассказали собеседники «112».

В ГУ МВД по Краснодарскому краю РБК сообщили, что авария произошла около 21:00 на автодороге «Адлер — Альпика Сервис». В полиции подтвердили, что пассажирка Volkswagen скончалась, а водитель и вторая пассажирка пострадали. Ведомство не уточнило, кто был пассажиром Mercedes. 

Собчак — телеведущая и политик, в 2018 году участвовала в выборах президента России и заняла четвертое место, набрав 1,68% голосов. С 2019 года ведет YouTube-канал «Осторожно, Собчак!» на YouTube, где выкладывает обзоры новостей и интервью с известными лицами. В числе последних гостей программы — главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов, получивший Нобелевскую премию, блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева и певица МакSим.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой