Общество, 10 ноя 2004, 17:17

В Японском море обнаружены еще 10 тел моряков с "Веста"

В Японском море сегодня обнаружены тела еще 10 российских моряков – предположительно, с затонувшего теплохода «Вест». По данным Владивостокского координационно-спасательного центра, три тела найдены с воздуха экипажем самолета, семь - экипажами спасательных буксиров "Юрий Орленко" и "Лазурит".
Читать в полной версии

Тела пяти погибших моряков доставлены во Владивосток сегодня утром на борту теплохода "Пионер Славянки", сообщило сегодня информационное агентство "Восток-Медиа" со ссылкой на диспетчеров пароходства. На берегу будут проведены все необходимые процедуры по опознанию погибших.

Всего за время поисков удалось спасти лишь девять из 42 человек, находившихся на борту судов «Ароса» и «Вест», потерпевших крушение 2 ноября. За вчерашний день у берегов Приморья были найдены тела еще 13 погибших моряков. Шансы найти оставшихся моряков живыми с каждым днем уменьшаются. Также вчера сообщалось о том, что обнаружены два тела в гидрокостюмах, но потом информация не подтвердилась.

Напомним, сухогруз "Ароса", шедший под Камбоджийским флагом затонул 2 ноября у побережья Приморья в районе поселка Преображение; лесовоз "Вест", приписанный к Монголии, затонул в Татарском проливе. Таким образом, поиски моряков с затонувших судов "Ароса" и "Вест" продолжаются больше недели.

Находкинская транспортная прокуратура возбудила два уголовных дела по обстоятельствам двух кораблекрушений. Допрашиваются должностные лица, которые, несмотря на шторм, дали разрешение на выход в открытое море. 2 ноября у берегов Приморья имел место сильный шторм, в результате которого потерпели крушение три судна.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим