Общество, 10 ноя 2005, 19:19

Жители Аммана требуют отправить аз-Заркави в ад

В Аммане сегодня прошла демонстрация, вызванная терактами, которые произошли в иорданской столице накануне. Сотни манифестантов вышли на улицы города, скандируя лозунги "Сгори в аду, Абу Мусаб аз-Заркави!", "Смерть Абу Мусабу аз-Заркави, преступнику и предателю!".
Читать в полной версии

Демонстрация была организована профсоюзами и общественными организациями королевства, сообщает АР. По словам устроителей, целью мероприятия было продемонстрировать поддержку правительству, выразить любовь к родине и осуждение "гнусного преступления, совершенного против Иордании группой террористов".

Ответственность за теракты, которые произошли в Аммане поздно вечером 9 ноября 2005г., взяло на себя иракское подразделение "Аль-Кайеды", которое возглавляет Абу Мусаб аз-Заркави - уроженец Иордании. В результате взрывов в трех крупных гостиницах иорданской столицы, по последним данным, погибли по меньшей мере 56 человек, еще 93 получили ранения.

По уточненным данным, в результате нападения террористов погиб в том числе гражданин США, а еще несколько американцев получили ранения, сообщает посольство Соединенных Штатов в Иордании.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist