Общество, 10 ноя 2008, 03:42

В Киеве спецназ разогнал демонстрацию жителей города

Бойцы спецподразделения "Беркут" разогнали в Киеве акцию протеста против повышения тарифов на проезд в городском транспорте. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", в акции принимали участие около 400 человек.
Читать в полной версии

В ходе акции около 30 ее участников на 20 минут заблокировали вход на станцию метро "Крещатик". Они выдвинули лозунги "Бесплатный проезд до конца года!", "Нет проезду за 2 гривны!".

Демонстранты не ограничились выкрикиванием лозунгов и стали поджигать автомобильные покрышки, после чего спецназ применил силу. В результате были задержаны 11 участников акции. О пострадавших не сообщается.

Напомним, с 4 ноября в Киеве действуют новые тарифы на транспорт. Стоимость за проезд в метро повысилась почти в 4 раза, билеты в наземном транспорте подорожали почти в 3 раза.

Между тем эксперты предупреждали, что методы столь радикального реформирования отраслей хозяйствования вызовут крайне негативную реакцию со стороны населения.

Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды