Общество, 10 ноя 2010, 11:26

Московская мэрия будет наказывать чиновников за пробки

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил привлекать к ответственности органы власти за неэффективную организацию дорожного движения. Такая мера приводится в Перечне первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем города Москвы, опубликованном на сайте мэрии.
Читать в полной версии

С целью налаживания эффективной работы дорожной системы власти Москвы намерены инициировать внесение изменений в законодательство федерального и муниципального уровней. В случае принятия поправок чиновников, в чьем ведении находятся автомобильные дороги, будут привлекать к административной ответственности. В первую очередь - за допущение пробок на дорогах столицы.

Первые поправки в Кодекс об административных правонарушениях России затронут вопросы остановки и стоянки в неположенных местах, проблему выезда на полосы, предназначенные для движения маршрутных транспортных средств, и т.д. Для борьбы с нерационально организованным движением мэрия планирует глубже внедрять технические средства, например, динамические информационные табло, управляемые дорожные знаки, системы контроля высотного габарита транспортных средств.

Другой инициативой мэрии стало предложение об упрощении оформления ДТП на местах. Правительство Москвы намерено закрепить оформление легких дорожно-транспортных происшествий в отсутствие сотрудников Госавтоинспекции. Этот шаг позволит справиться с проблемами пробок в столице, считают в мэрии.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей