Общество, 10 ноя 2017, 13:28

В Забайкалье при взрыве на полигоне погибли двое военнослужащих

Двое военнослужащих погибли в результате взрыва на полигоне в Забайкалье, еще пятеро получили ранения, сообщает Минобороны
Читать в полной версии
(Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости)

Двое военнослужащих погибли при взрыве боеприпаса на полигоне Цугол в Забайкальском крае, еще пятеро получили ранения. Об этом сообщает Минобороны, передает «РИА Новости».

«Во время проведения плановой очистки мишенных полей от неразорвавшихся боеприпасов на полигоне Цугол Забайкальского края произошел самопроизвольный подрыв боеприпаса», — говорится в сообщении ведомства.

Один из погибших был офицером, другой служил по контракту. Минобороны также уточнило, что ранения получили ​еще один офицер и четверо военнослужащих-контрактников. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения, угрозы их жизни нет.

На полигон вылетела комиссия Восточного военного округа, чтобы установить причины происшествия.

Как сообщили РБК в администрации Могойтуйского района, несколько военнослужащих подорвались при разгрузке боеприпасов. «По предварительным данным, проводились подрывные работы и военнослужащие пострадали от осколочных ранений. Сейчас их перевозят в Ясногорскую районную больницу», — сообщил представитель администрации.

В сентябре при взрыве танкового снаряда на полигоне в Ленинградской области погиб военнослужащий. Тогда же в результате взрыва пострадали еще пятеро военных.

Во время плановых стрельб один из снарядов отклонился от траектории и взорвался «в непосредственной близости» от укрытия, где в тот момент находились шестеро военнослужащих группы инженерного обслуживания.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают