Общество, 10 дек 2008, 07:36

В Индии в загоревшемся автобусе погибли 40 человек

По меньшей мере, 40 человек погибли в результате пожара, охватившего пассажирский автобус в индийском штате Уттар-Прадеш. Согласно поступившей информации, трагедия произошла во вторник вечером на сельской дороге в 60 километрах от города Агра.
Читать в полной версии

По меньшей мере 40 человек погибли в результате пожара, охватившего пассажирский автобус в индийском штате Уттар-Прадеш. Согласно поступившей информации, трагедия произошла во вторник вечером на сельской дороге в 60 километрах от города Агра.

Полиция предполагает, что причиной происшествия стала утечка топлива из бензобака. По показаниям уцелевших пассажиров, которые ехали на крыше и поэтому смогли спастись, у сильно перегруженного автобуса во время движения неожиданно лопнула колесная ось. Вероятно, образовавшийся сноп искр и вызвал возгорание бензина, сообщает телеканал "Вести-24".

В это время в салоне находилось 55 человек, в основном паломники, возвращавшиеся с религиозного празднования из Матхура, где, по легендам, родился бог Кришна.

Среди погибших есть женщины и дети. Несколько человек получили тяжелые ожоги, состояние шестерых медики считают критическим.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии