Общество, 10 дек 2009, 04:27

В Индонезии установили памятник юному Б.Обаме

В столице Индонезии Джакарте установлен памятник президенту США Бараку Обаме. По распоряжению губернатора города Сильвианы Мурни, скульптор запечатлел главу Белого дома в юном возрасте.
Читать в полной версии

Как сообщает агентство Associated Press, посетители парка Таман Ментень могут увидеть скульптуру подростка в шортах и футболке, который рассматривает севшую на него бабочку.

Объясняется все это тем, что Б.Обама в 1967-1971 годах действительно жил в Джакарте, а парк Таман Ментень находился там, где раньше располагалась школа, в которую ходил юный Барак.

Мэр С.Мурни заявляет, что главная цель создания памятника – показать индонезийским детям, что и они могут осуществить свою мечту, просто надо упорно этого добиваться.

Власти Джакарты утверждают, что памятник был создан на деньги частных инвесторов – в том числе местной телевизионной станции и фонда, который помогает беднейшим слоям Индонезии.

Стоит отметить, что сам Б.Обама в Индонезии жил безбедно. В его доме был бассейн, в котором обитал ручной крокодил. Сам президент рассказывал, что жизнь в Индонезии была для него очень познавательной, поскольку именно там он увидел нищету "третьего мира".

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством