Общество, 10 дек 2009, 17:05

Суд арестовал имущество и активы учредителя клуба "Хромая лошадь"

В Перми суд арестовал доли соучредителя "Хромой лошади" Анатолия Зака в 28 коммерческих организациях, где он является учредителем и соучредителем, а также 18 объектов недвижимости. Об этом сообщили в СКП РФ.
Читать в полной версии

Ранее в ведомстве сообщили, что суд удовлетворил ходатайство о наложении ареста на активы и имущество фигуранта дела. Ходатайство было заявлено "в связи с тем, что доверенными лицами А.Зака начались активные действия по отчуждению его имущества".

Напомним, при пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь", который произошел в ночь на 5 декабря 2009г., погибли 136 человек.

По версии следствия, причиной трагедии стали фейерверк и нарушение правил пожарной безопасности при оформлении помещения. По факту пожара возбуждено два уголовных дела - по ч.3 ст.109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и по ч.3 ст.219 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса РФ.

В рамках уголовного дела о пожаре в пермском ночном клубе следствие признало погибшими и пострадавшими 234 человека. Четверым арестованным по данному делу предъявлены обвинения. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности.

Вчера стало известно, что в связи с пожаром в "Хромой лошади" правительство Пермского края в полном составе ушло в отставку. Также отстранены от должностей ряд областных и городских чиновников, в том числе все руководство областного Госпожнадзора.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы