Общество, 10 дек 2010, 11:25

Google перепутал погибшего Леха Качиньского с его братом Ярославом

Официальный блог интернет-гиганта Google по ошибке разместил в видеоролике, подводящем итоги 2010г., фотографию Ярослава Качиньского вместо изображения его брата, экс-президента Польши Леха Качиньского, погибщего в авиакатастрофе под Смоленском в апреле. После того как польский телеканал TVN 24 обнаружил ошибку, запись была удалена.
Читать в полной версии

В блоге Google появилось сообщение о том, что ролик станет вновь доступен в ближайшее время. Пресс-секратарю Google в Польше пришлось извиниться за ошибку. По ее словам, видео было подготовлено в Соединенных Штатах.

Крушение лайнера, на котором летел бывший президент Польши, произошло 10 апреля 2010г. при заходе на посадку в аэропорт Северный под Смоленском. Помимо Л.Качиньского и его супруги, при падении самолета погибли члены официальной польской делегации, направлявшейся в Катынь. Согласно расшифровке записей черных ящиков, на пилотов самолета мог оказывать давление генералом ВВС Польши Анджей Бласик.

Ярослав Качиньский в течение некоторого времени не сообщал матери о гибели своего брата, опасаясь за здоровье пожилой женщины. В июне 2010г. он участвовал в выборах президента Польши, однако проиграл бывшему маршалу сейма Брониславу Коморовскому. Ранее Я.Качиньский уже занимал высокую государственную должность: в 2006-2007гг. он был премьер-министром Польши.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России