Общество, 10 дек 2010, 11:34

Дело главы Комитета рекламы Москвы В.Макарова направили в суд

Уголовное дело в отношении главы Комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимира Макарова СКП направил в суд. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. Рассмотрением дела займется Пресненский районный суд Москвы.
Читать в полной версии

В.Макаров обвиняется по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По данным следствия, в период с 2004г. по 2007г. в результате незаконных действий В.Макарова столичный бюджет недосчитался 252 млн руб.

На данный момент известно, что в июле 2004г. от имени Комитета рекламы, информации и оформления столицы В.Макаров заключил с ОАО "Московская городская реклама" и ЗАО "Рекламная фирма "Столица-М" соглашения о сотрудничестве при проведении работ по праздничному и целевому оформлению Москвы с предоставлением организациям 50-процентной льготы за право размещения наружной рекламы. Однако подобное решение могло быть принято исключительно мэром, вице-мэром и правительством Москвы.

Ранее В.Макаров был отпущен из-под стражи под поручительство, т.к. необходимость в содержании чиновника под арестом отпала - вся доказательная база была собрана.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить