Общество, 10 дек 2010, 13:00

После нападения студентов принц Чарльз вернулся домой в воронке

После нападения студентов на королевский Rolls Royce в Лондоне принц Чарльз и Камилла вернулись в Кларенс-хаус в полицейском воронке. Об этом сообщил сегодня британский телеканал Sky News.
Читать в полной версии

Разъяренные студенты, недовольные принятием закона о повышении стоимости обучения в университетах в три раза, устраивали стихийные митинги и вступали в столкновения с полицией в начале и середине ноября. Накануне, 9 декабря, состоялась еще одна демонстрация, в ходе которой нападению подвергся кортеж наследника престола и его супруги.

Стоит отметить мужественное поведение принца Чарльза: он не отменил посещение театра. Однако из театра он уже возвращался в кузове полицейской машины. "Для наследника престола этот вид транспорта был явно непривычным", - отметил телеканал.

На улицы вышли несколько тысяч человек. Они стали громить витрины на Оксфорд-стрит и Риджент-стрит. В результате столкновений пострадало около ста человек, включая восемь полицейских. Стражи порядка задержали 26 самых буйных студентов.

Поведение молодежи вызвало острую критику премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Он заявил, что нападение на машину наследника престола "возмутительно и прискорбно". "Народ имеет право мирно протестовать, но часть протестующих пришли с решимостью разжигать насилие и атаковать полицию, поэтому должны ответить по всей строгости закона", - констатировал премьер-министр.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис