Общество, 10 дек 2011, 08:33

Установлена личность "вирджинского" стрелка

Американская полиция опознала студента, устроившего стрельбу в штате Вирджиния на территории политехнического университета Ratford. Им оказался 22-летний студент вечернего отделения университета Росс Труэт Эшли, передает Associated Press.
Читать в полной версии
Фото: AP

Как стало известно полиции, студент подошел к полицейскому, охранявшему на патрульной машине въезд на территорию кампуса университета, и сделал выстрел. Жертвой преступника стал офицер полиции Дерек Круз.

Затем убийца скрылся в университетской оранжерее, где спрятал верхнюю одежду и рюкзак. Позднее Р.Т.Эшли застрелился, когда на местной парковке его узнал другой полицейский - помощник шерифа.

Полиция отмечает, что за несколько дней до убийства Р.Т.Эшли угнал внедорожник, угрожая водителю пистолетом. В день убийства машина была обнаружена на территории университета.

Вирджинский политехнический университет уже попадал в информационные сводки из-за преступления, совершенного на его территории в 2007г. Тогда 23-летний студент из южной Кореи Чо Сын Хи в одном из учебных корпусов расстрелял 33 своих однокурсников, еще около 30 студентов были ранены. Преступник покончил с собой. Это убийство стало самым массовым в новейшей истории США.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.