Общество, 10 дек 2012, 11:36

Власти подтвердили гибель поп-звезды Дженни Риверы

Власти мексиканского штата Нуэво-Леон подтвердили гибель 43-летней певицы Дженни Риверы и всех пассажиров разбившегося недалеко от Мехико самолета, летевшего из Монтеррея в Толуку. При этом семья мексиканской поп-звезды заявила, что подтвердит эту информацию только после освидетельствования останков, пишет Associated Press.
Читать в полной версии
Фото: AP

"Там нет ничего опознаваемого. Ни вещей, ни людей. Обломки разлетелись на несколько сот метров", - объяснил министр транспорта и коммуникаций Мексики Руис Эспарза. Как сообщалось ранее, частный лайнер, на борту которого находились пять пассажиров и два пилота, ударился о землю с такой силой, что его обломки разбросало в радиусе 250-300 метров.

В настоящее время на границе штатов Нуэво-Леон и Тамаулипас объявлена поисковая операция. К ней привлечены два вертолета. Официальной версии причины авиакатастрофы пока не выдвинуто.

Напомним, самолет марки Learjet 25 исчез с радаров спустя четверть часа после того, как вылетел из аэропорта города Монтеррей, где 8 декабря Дженни Ривера дала концерт. В воскресенье вечером она планировала принять участие в прямом эфире одной из передач мексиканской телекомпании "Телевиса". Обломки воздушного судна спасатели обнаружили этим утром.

Популярная в Мексике и США исполнительница Дженни Долорес Ривера Сааведра наиболее известна работой в жанрах банда и нортенья. За свою карьеру она продала более 20 млн альбомов и неоднократно получала "Латинскую Грэмми" - музыкальную премию Латиноамериканской академии искусства и науки. Кроме выступлений на сцене, она работала в качестве телеведущей на собственных ток-шоу.

У нее было пятеро детей, первого из которых она родила в 15 лет, и двое внуков.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»