Общество, 10 дек 2012, 15:44

"Пизанский прыгун": в Италии мужчина покинул самолет почти на взлете

В Италии пассажир выпрыгнул из самолета за секунды до взлета. Мужчина сумел открыть дверь, выскочить на крыло, а с него - на землю, сообщает итальянская газета La Stampa.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

ЧП произошло в итальянском городе Пиза, в аэропорту имени Галилео Галилея. По словам очевидцев, в какой-то момент пассажир авиалайнера, направлявшегося в Сицилию, просто передумал лететь.

Как-либо серьезных травм прыгун не получил. Задержание нарушителя произошло уже на земле. Впоследствии выяснилось, что он страдает психическим расстройством.

Инцидент обернулся задержкой рейса на полтора часа. Сейчас службой безопасности аэропорта ведется расследование.

Отметим, это не первый случай, когда пассажир решил покинуть борт нестандартным способом. Так, 4 августа пассажир самолета авиакомпании Air Asia, выполнявшего рейс из малазийского города Мири в Куала-Лумпур, по неизвестной причине выпрыгнул из авиалайнера. Как и сегодня, произошло это за считанные секунды до взлета, в результате чего автоматически сработали аварийные системы и самолет остановился. Тогда также обошлось без серьезных травм.

Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкой
От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга
«Устойчивые коды», дивиденды и роялти: что компании ждут от таможни
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков
Конец эпохи скидок: как изменятся правила игры в e-commerce в 2026 году
Прибыль в отчете есть, денег в кассе нет. Как найти «слепые зоны» бизнеса
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ